Мира Бурая первенствовала на московском Кубке Дружбы

24.07.2024Четырёхборье
Бурая-финиш

Соревнования по четырехборью среди девушек на Кубке Дружбы в Москве завершились победой белорусских спортсменок. В личном первенстве лучшей стала Мира Бурая (на фото), в командных соревнованиях золотые медали также были вручены девушкам из Беларуси.

Тройка лидеров определилась почти с самого начала турнира. В фехтовании Мира Бурая разделила первое место с россиянкой Юлией Боровковой (обе спортсменки выиграли по 16 поединков из 20-ти и набрали по 266 баллов), а третье место с 15-ю победами заняла Виктория Низова.

Плавание Бурая выиграла уже единолично, и в лазер-ране стартовала первой, имея 10-секундный отрыв от Боровковой. 17 секунд уступала лидеру Низова, а вот занимавшая четвертое место Анастасия Лушникова отставала от Бурой уже на 36 секунд.

В беге со стрельбой ситуация не изменилась. Юлия Боровкова сделала все возможное, чтобы догнать лидера, но Мира Бурая была почти безупречна. Лишь на последнем рубеже она допустила довольно много промахов, но ее отрыв позволял ей это сделать. В итоге лидеры финишировали в том же порядке, в каком и стартовали: Бурая, Боровкова, Низова.