Бобров и Докучаев продолжают борьбу на юниорском «мире»

27.06.2024Пятиборье
Бобров1

По итогам полуфинальных соревнований юношей на первенстве мира среди юниоров, которое проходит в Александрии (Египет), в финальную часть турнира вышли двое россиян, Андрей Бобров (на фото) и Григорий Докучаев.

Выступавший в группе «А» Евгений Бобылёв после трех видов программы (фехтование, плавание и полоса препятствий) занимал восьмое место. Если бы он его сохранил, то также завоевал бы право участвовать в финале. Но в лазер-ране Евгений выступил хуже, и финишировал только 15-м.

Андрей Бобров, стартовавший в группе «В», успешно выступил на полосе препятствий, где показал третий результат. В плавании он стал восьмым, а вот в фехтовании занял только 21-е место, что отбросило его перед лазер-раном на 13-ю позицию. Но в заключительном виде программы Андрей снова стал третьим, а в итоге занял 10-е место, завоевав право выступить в финале.

Ровно прошел турнирную дистанцию Григорий Докучаев, выступавший в группе «С». Он занял 3-е место в плавании, 6-е – на полосе препятствий, 8-е – в фехтовании, а в итоге финишировал четвертым в группе из семи спортсменов, показав такой же результат, как и победитель.