Кубок Дружбы по четырехборью выиграл Аким Гнедчик

23.07.2024Четырёхборье
Гнедчик-финиш

Июль стал месяцем Акима Гнедчика (на фото). После победы на первенстве Европы среди кадетов «В» белорусский спортсмен завоевал Кубок Дружбы в соревнованиях по четырехборью, который проходит в Москве.

Гнедчик выиграл первый вид программы, фехтование, где одержал 20 побед при семи поражениях, что принесло ему 257 очков. Семь баллов уступали ему сразу четверо россиян – Кирилл Карачин, Никита Каганцов, Руслан Годзиев и Артём Воронин.

Лучшим пловцом турнира стал Сабир Кубаев. Это позволило ему возглавить турнирную таблицу по итогам двух видов программы. Карачин уступал лидеру 6 секунд, Гнедчик – 8 секунд, еще пятеро россиян стартовали в лазер-ране в интервале от 13 до 23 секунд от лидера.

В беге со стрельбой ситуация после старта менялась очень быстро. Сначала лидерство захватил Кирилл Карачин. Но вскоре его обошел Аким Гнедчик. Конкуренцию ему попытался составить Егор Зорькин, но Аким отбил все его атаки и финишировал первым. Зорькин завоевал «серебро», на третье место вышел Карачин.

В командном первенстве первые два места остались за россиянами, а гости из Беларуси получили бронзовые медали.