На Кубке Леднёва определились финалистки

10.07.2024Пятиборье
Фехт1

Во второй день проходящего в Минске третьего этапа Кубка Павла Леднёва завершились полуфинальные соревнования у женщин. Лучшими в своих полуфиналах стали россиянка Ксения Фральцова (на фото) и белоруска Виолетта Гуреева.

Фральцова, выступавшая в полуфинале «А», показала только 13-й результат в фехтовании. Но, заняв второе место в плавании и выиграв лазер-ран, финишировала первой, причем ее сумма очков оказалась наивысшей среди всех участниц, выступавших в этот день.

В группе «В» лучшими стали хозяйки турнира Виолетта Гуреева и Ирина Просенцова, а третьей стала Екатерина Этина. Всего же из 18 финалисток 10 представляют Россию, и 8 – Беларусь.