ЧМ-2018 среди ветеранов. В личных соревнованиях россияне взяли три золотых медали

16.07.2018Ветераны
Александр Касатов

В турнире по пятиборью в возрастной категории «50+» лучшим стал Владимир Гаврилов. Еще два «золота» россияне завоевали в турнирах по четырехборью, где лучшими стали Александр Туркевич («40+»), и Александр Касатов («70+», на фото).

Туркевич, бывший в своей категории самым возрастным участником, в итоге опередил занявшего второе место британца Эдварда Крофтон-Мартина на 70 баллов. Причем даже без гандикапа, учитывающего разницу в возрасте, российский спортсмен занял первое место.

Весомое преимущество над конкурентами продемонстрировал и Владимир Гаврилов, который, как и Туркевич, завоевал свое второе «золото» на этом турнире. Гаврилов стал лучшим в верховой езде, фехтовании и лазер-ране, а в итоге опередил обладателя серебряной медали Йохана Ван ден Берга из ЮАР на 42 очка. В этой же дисциплине российские пятиборцы стали лучшими и в командном первенстве.

Александру Касатову первое место принесли лучшие результаты в плавании и лазер-ране. От ставшего вторым украинца Петра Челпанова его отделили 36 очков.

Всего чемпионат мира среди ветеранов, завершившийся в Галле (Германия), принес российским маэстро 6 золотых медалей.