ЧМ-2018 среди юниоров. Ибатуллина и Чистякова замкнули десятку лучших, команда - четвертая

04.08.2018Пятиборье
Аделина Ибатуллина-2

В личном первенстве юниорок на чемпионате мира в этой возрастной группе, который проходит в Кладно (Чехия), россиянки Аделина Ибатуллина (на фото), Анастасия Чистякова и Алёна Авдеева заняли соответственно 9-е, 10-е и 27-е места. В командном турнире сборная России стала четвертой.

После двух видов программы в десятку лучших из россиянок входила только Чистякова, занимавшая восьмое место. Аделине Ибатуллиной не удалось фехтование. Незадолго до конца фехтовального турнира она находилась в самом конце турнирной таблицы (11 побед – 18 поражений), но финишный спурт, когда россиянка выиграла пять из последних шести боев, позволил ей набрать 196 очков, заняв 21-е место в этом виде программы и 17-е по сумме двух дисциплин. Авдеева перед конкуром была только 26-й.

В верховой езде Ибатуллина набрала 299 баллов, переместившись перед лазер-раном на 12-е место. Однако от лидера, итальянки Елены Мичели, ее отделяли слишком много, 43 секунды. Лазер-ран Аделина провела неплохо, особенно стрельбу, где не допустила ни одного промаха, всякий раз закрывая пять мишеней в интервале 9-10 секунд! Но этого хватило лишь для того, чтобы подняться на девятое место. Следом за ней финишировала Анастасия Чистякова, стартовавшая в лазер-ране восьмой. Алёна Авдеева закончила турнир 27-й. В командном первенстве сборная России оказалась четвертой.