Новосибирск принял этап Всемирного городского тура по лазер-рану

11.09.2018Лазер-ран
Новосибирск3

8 сентября в центре Новосибирска, на площади Ленина, прошел этап Всемирного городского тура по лазер-рану категории «А», приуроченный к Международному дню пятиборца. В соревнованиях, которые прошли в 10 возрастных группах, приняли участие 460 спортсменов.

На старт вышли любители и ветераны спорта из Челябинской, Новосибирской, Омской областей и Алтайского края, а также из Казахстана. Самому юному участнику турнира было 7 лет, самому опытному, Николаю Ивановичу Шилинкину, 72 года.

В рамках соревнований были проведены соревнования среди военно-патриотических клубов, подразделений Министерства Обороны, студенческих коллективов. Вместе с пятиборцами бегали и стреляли ребята из других видов спорта: футболисты, каратисты, легкоатлеты.

Соревнования посетили и попробовали стрельбу из лазерного пистолета  губернатор Новосибирской области Андрей Травников, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, руководитель департамента ФК и С НСО Сергей Ахапов.

Новосибирские спортсмены стали победителями и призерами в группах  2008-09 (Денис Пинтилей и Софья Дорогавцева), 2006-2007 (первое место Никита Крохин, третье место – Александр Парамонов), 2004-2005 (Вита Опенько заняла второе место). Мария Федорова заняла второе место в группе 2000-2001. В группе 2002-03 лучшей стала Александра Трифонова, а третьей стала Антонина Пимонова.

Одними из самых представительных были соревнования юниоров. Первое и третье места заняли гости из Казахстана. У юниорок победительницей стала Анна Некрасова, опередившая Александру Макарову.

Все мероприятие сопровождалось концертной программой, организованной ЦДО «Алые Паруса». Международный союз современного пятиборья (UIPM) предоставил дорогостоящие комплекты лазерного оружия, которые после турнира останутся в регионе. Партнерами этапа Всемирного городского тура стали томографический центр APPERTO и сеть ортопедических салонов ORTIX.

Новосибирск1Новосибирск2Новосибирск4

Последние новости в рубрике "Лазер-ран"