ПМ-2019 среди юниоров. Россиянки выиграли два «золота» в один день

11.07.2019Пятиборье
Аделина Ибатуллина-1

В личном первенстве титул сильнейшей юниорки мира завоевала Аделина Ибатуллина (на фото). А сборная России, в которую вместе с Ибатуллиной входили Ксения Фральцова и Алёна Авдеева, поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета и по итогам командного турнира.

В фехтовании Ибатуллина, одержав 22 победы, и, набрав с учетом бонус-раунда 236 очков, заняла четвертое место. Предельно осложнила себе задачу Фральцова, выигравшая только 12 боев, что принесло ей 173 очка. 8 побед Авдеевой позволили набрать ей 149 баллов, что практически лишило Алёну шансов на высокое место в личном турнире.

В конкуре только две спортсменки сумели набрать максимальные 300 баллов. И обе представляли сборную России – Алёна Авдеева и Аделина Ибатуллина. После этого Аделина возглавила турнирную таблицу, набрав 814 очков. 13 секунд перед лазер-раном уступала ей британка Керенза Брайсон, 17 – египтянка Амира Кандил, 19 – итальянка Алиса Ринаудо. Остальные конкурентки проигрывали нашей пятиборки 33 секунды и более. Фральцова и Авдеева стартовали в заключительном виде программы 24-й и 26-й соответственно.

Лазер-ран россиянки провели блестяще. Фральцова показала в этой дисциплине второй результат, Авдеева – четвертый, Ибатуллина – пятый.  Аделина сохранила 13-секундный отрыв от Брайсон и финишировала первой. Значительно улучшили свои позиции Фральцова и Авдеева, что позволило сборной России завоевать и командное «золото».

Теперь, с учетом победы в женской эстафете, у Аделины Ибатуллиной есть три золотые медали Джонкова, а у Ксении Фральцовой - две.

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ

Джонков (Польша)
Девушки (юниоры)
1. Аделина Ибатуллина (Россия) – 1348.
2. Керенза Брайсон (Великобритания) – 1335. 3. Лука Барта (Венгрия) – 1317. 4. Салма Абдельмаксуд (Египет) – 1307. 5. Бланка Гуци (Венгрия) – 1303. 6. Алиса Ринаудо (Италия) – 1296... 9. Ксения Фральцова – 1275… 15. Алёна Авдеева (обе – Россия) – 1252.
1. Россия (Ибатуллина, Фральцова, Авдеева) – 3875.
2. Египет (Абдельмаксуд, Нурин Эль-Гамаль, Амира Кандил) – 3845. 3. Великобритания (Брайсон, Оливия Грин, Джорджия Хэннэм) – 3816. 4. Италия – 3788. 5. Венгрия – 3609. 6. Украина – 3401.

Ибатуллина - 1 место-2Россия - 1 место-2Россия - 1 место-1Россия - 1 место-4Россия - 1 место-3