Лазер-ран по-сибирски

08.09.2019Лазер-ран
Новосибирск-0809

7 сентября 2019 года Новосибирск второй год подряд принял у себя этап Всемирного городского тура по лазер-рану категории «В».

Соревнования прошли на  центральной площади города, площади  Ленина, с участием 320 спортсменов и любителей из  Новосибирска, Барнаула, Томска, Омска, Казахстана.  Перед основной  частью  соревнований был организован забег «эстафета поколений», где  совсем малыши бежали и пытались стрелять вместе с родителями. Самому юному участнику было всего 4 года.

Мероприятие посетили более 12000 человек. Это стало возможным благодаря взаимодействию соревнований с Сибирским фестивалем бега, который  проходил параллельно с нашим турниром. Этап Всемирного городского тура UIPM посетили заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. Министр спорта региона Сергей Ахапов сказал: «Лазер -ран прочно занял свое место в программе Сибирского фестиваля бега. Это зрелищное мероприятие, у него свои  спортсмены и свой зритель».   Перед соревнованиями была проведена активная рекламная компания в СМИ, на световых экранах и биллбордах,  в социальных сетях.  Хочется отметить, что в этом году, благодаря  пистолетам, выделяемым UIPM, значительно вырос общий уровень подготовки юных участников  «не пятиборцев»  и их интерес к лазер-рану. Этот вид спорта стал узнаваем, что в полной мере способствует развитию современного пятиборья в целом.

Последние новости в рубрике "Лазер-ран"