ЧЕ-2019 среди ветеранов. Россияне выиграли два «золота»

20.09.2019Ветераны
Филатов-золото

На верхнюю ступень пьедестала почета чемпионата Европы среди ветеранов, который стартовал в венгерском городе Дёмрё, поднялись Валерий Филатов (на фото) и Александр Касатов.

В первый день турнира прошли соревнования в четырехборье, в которых выступило трое наших спортсменов, двое из которых завоевали золотые медали. Преимущество действующего чемпиона мира Александра Касатова (на фото внизу) над украинцем Петром Челпановым составило почти 100 баллов. Валерий Филатов в каждой из дисциплин опередил своего ближайшего конкурента Сергея Ключникова. Правда, у Ключникова, который старше Филатова на четыре года, был гандикап в 43 очка. Поэтому в общем зачете российский спортсмен вышел в лидеры только в лазер-ране и в итоге выиграл у соперника 15 баллов.