Французы взяли Кремль спустя 207 лет

22.09.2019Пятиборье
Пьедестал-1

Победителями Кубка Кремля по современному пятиборью, который прошел в формате смешанной эстафете, стали французы Элоди Клувель и Валентен Бело.

В плавании лучше всех выступили первая сборная России и команда Египта, набравшие по 313 очков. Но фехтование египтяне провалили. Выиграв только 14 боев из 44-х, они опустились на последнее место. Губайдуллина и Лифанов также не сумели удержать лидерство, хотя и разделили в этом виде программы второе место с 24 победами (237 очков). Но их обошли выигравшие 28 боев французы. После двух видов программы преимущество команды Франции составляло 17 баллов. 


Верховая езда, как это часто бывает, очень сильно изменила турнирную таблицу. Наша первая команда набрала в ней только 241 балл, опустившись на девятое место. Французам 279 очков позволили не только сохранить первое место, но и значительно увеличить отрыв. А на вторую позицию, показав в верховой езде лучший результат (293 очка), поднялась наша юниорская команда. Но от лидеров их отделяло довольно много – 32 секунды. Вплотную за нашими пятиборцами стартовали сборные Белоруссии – 34 секунды отставания, Чехии – 35 секунд, Венгрии – 39 секунд. 


Но, как оказалось, главными соперниками Кловель и Бело были не они, а сборные Литвы и Германии. Лаура Асадаускайте сумела за свою часть дистанции отыграть отрыв в 44 секунды и передать эстафету Юстинасу Киндерису лидером. Неподалеку было и еще несколько команд – Германия, Чехия, Венгрия. К сожалению, россияне из-за неудачной стрельбы к этому моменту из числа претендентов на медали уже выпали. В итоге они закончили соревнования на шестом и десятом местах. А судьба «золота» решилась на последнем огневом рубеже. Бело убежал к финишу чуть раньше Киндериса и Марвина Фали Доге и не оставил соперникам шансов на успех. 


КУБОК КРЕМЛЯ

Москва


Смешанная эстафета

1. Франция (Элоди Клувель, Валентен Бело) – 1392. 2. Литва (Лаура Асадаускайте, Юстинас Киндерис) – 1388. 3. Германия (Анника Шлой, Марвин Фали Доге) – 1381. 4. Чехия (Элишка Прибылова, Ондрей Поливка) – 1374. 5. Белоруссия (Ольга Силкина, Илья Полозков) – 1371. 6. Россия-1 (Гульназ Губайдуллина, Александр Лифанов) – 1368… 10. Россия-2 (Аделина Ибатуллина, Андрей Зуев) – 1316. 


Последние новости в рубрике "Пятиборье"