Чемпионы прокомментировали перенос Олимпиады

25.03.2020Пятиборье
Моисеев_Лесун

Двукратный олимпийский чемпион (2004, 2008), а ныне главный тренер сборной России Андрей Моисеев, и победитель Игр-2016 Александр Лесун прокомментировали перенос Олимпийских игр – 2020 в Токио на 2021 год.

Главный тренер сборной по современному пятиборью Андрей Моисеев отметил, что перенос Олимпиады пойдёт на пользу самим спортсменам.
«В связи со сложившейся ситуацией мне это решение кажется правильным и очевидным. Спортсмены, по сути, не тренируются, а сидят дома. Мы же не можем без тренировок показать реально высокие результаты на Олимпиаде. Сейчас происходит опасная история, которая непонятно чем закончится», — приводит слова Моисеева Russian Today.

Лесун в беседе с корреспондентом «Р-Спорт» отметил, что это решение, хотя и правильное, все же ставит перед спортсменами некоторые проблемы.
«Наверное, это наиболее оптимальное решение. Вопрос заключается в том, как будут проходить отборочные турниры. И это касается всех видов спорта. В любом случае для спортсменов перенос Олимпиады — это не очень приятно», — сказал он.

Последние новости в рубрике "Пятиборье"