Завершился первый турнир по лазер-хоум-рану

08.05.2020Лазер-ран
ЛазерХоумРан

7 мая определились первые победители турнира по лазер-хоум-рану. Напомним, что эта дисциплина была создана UIPM специально для проведения соревнований во время пандемии коронавируса.

В финалах выступили четверо россиян. В соревнованиях девочек в возрасте до 15 лет Мария Ольшанская финишировала четвертой. Отметим, что Маша очень четко выполняла все упражнения, в отличие от некоторых соперниц, а, кроме того, у нее хорошо было видно мишень, в то время, как, например, у победившей в ее группе Тони Шуман из ЮАР визуально не было понятно, попадала она в мишень или нет. Наблюдавшие за соревнованиями могли ориентироваться только на действия самой спортсменки. Тоня во время финала сделала только 20 выстрелов, а, значит, не промахнулась ни разу.
Четвертое место заняла и выступавшая в группе спортсменок в возрасте до 19 лет Татьяна Нужная.
Наибольшие приключения выдались на долю мужчин, выступавших в группе «Мастерс 60+». Ведущий дал для них команду старт почти на 15 минут раньше запланированного времени, поэтому на нее среагировали только двое финалистов. Пришлось приостановить турнир и провести повторный старт позже. В этой группе выступали двое наших мастеров. Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Старостин занял четвертое место, а самый опытный из всех финалистов, чемпион мира и Европы среди ветеранов Александр Касатов стал шестым.

Результаты финалов можно посмотреть здесь.