Вячеслав Аминов и Алексей Беляев посетили Музей пятиборья в «Северном»

09.09.2020ФСПР
Северный-9 сентября

Президент Федерации современного пятиборья России, вице-президент Международного союза современного пятиборья Вячеслав Аминов и руководитель Московской федерации современного пятиборья, префект Северо-Восточного административного округа Москвы Алексей Беляев побывали в новом спортивном комплексе «Северный», где осмотрели экспозицию Музея современного пятиборья.

Сейчас Музей, как и весь комплекс, готовится к открытию, которое должно произойти уже в этом году. Поэтому встреча Вячеслава Марковича и Алексея Александровича носила не только ознакомительный, но и инспекционный характер.

- В целом Музей нам понравился, - сказал Вячеслав Аминов. – В нем есть немало интересных экспонатов, а также большое количество интерактивных площадок – планшеты, панели, тренажеры, в том числе и площадка виртуальной реальности. Все очень продумано, красиво, современно.

- Мы договорились об организации экскурсий в Музей школьников из учебных заведений нашего округа, - добавил Алексей Беляев. – Уверен, что он будет интересен всем, но особенно детям. А для кого-то из них он, возможно, станет первым шагом, на пути к олимпийским высотам.

Руководители российской и московской Федераций современного пятиборья не случайно выбрали для посещения Музея этого вида спорта именно 9 сентября. Ведь именно этот день отмечается во всем мире, как День современного пятиборья. Вячеслав Аминов, Алексей Беляев и двукратный олимпийский чемпион, директор СШОР «Северный» Москомспорта Анатолий Старостин поддержали челлендж «Дай пять!», и по окончании мероприятия сфотографировались с раскрытой ладонью, который является символом этого праздника.

Северный-9 сентября-1

Последние новости в рубрике "ФСПР"