В турнире двоеборцев победили Даниил Ашихмин и Александра Нестерова

12.04.2021Двоеборье
2б-девушки-Таганрог

Кировчанин Даниил Ашихмин и Александра Нестерова из Челябинска стали победителями Всероссийских соревнований по двоеборью среди кадетов «С», которые прошли в Таганроге.

В соревнованиях юношей борьба поначалу складывалась так же, как и на мартовском Всероссийском турнире в Челябинске. Снова плавание выиграл нижегородец Дмитрий Мыкалов, и снова он опередил ставшего в этом виде программы вторым кировчанина Даниила Ашихмина на 8 очков. В Челябинске Мыкалову этого запаса хватило для победы.
На этот раз борьбы между Дмитрием и Даниилом не получилось. В беге Мыкалов был дисквалифицирован и Ашихмин уверенно занял первое место, опередив ставшего вторым Сабира Кубаева из Кабардино-Балкарии на 15 очков. Даниил выиграл свой второй турнир в сезоне. Ранее он стал лучшим и на Всероссийских соревнованиях в Смоленске, которые прошли в феврале.
В командном первенстве у юношей в третий раз подряд победа досталась сборной Самарской области.
В турнире девушек снова не было равных Александре Нестеровой из Челябинска, повторившей свой смоленский успех. Второй финишировала еще одна челябинская спортсменка Агата Пеньковских, в марте ставшая лучшей на соревнованиях в своем родном городе.
В командном первенстве челябинские двоеборки также не знают поражений, выиграв все три старта в новом сезоне.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДВОЕБОРЬЮ

Таганрог (Ростовская область)
Юноши
Личное первенство

1. Даниил Ашихмин (Кировская область) – 712. 2. Сабир Кубаев (Кабардино-Балкария) – 697. 3. Артём Разуваев (Кировская область) – 693.
Командное первенство
1. Самарская область (Александр Мараховский, Семен Ситников, Кирилл Стеняев, Аким Тарасов) – 2023. 2. Челябинская область – 2007. 3. Кировская область – 2007.
Девушки
Личное первенство

1. Александра Нестерова – 644. 2. Агата Пеньковских (обе – Челябинская область) – 641. 3. Светлана Рябушева (Санкт-Петербург) – 637.
Командное первенство
1. Челябинская область (Нестерова, Пеньковских, Ольга Зайцева) – 1882. 2. Санкт-Петербург – 1843. 3. Кировская область – 1808.

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.


2б-юноши



Последние новости в рубрике "Двоеборье"