ЧЕ-2021. Европа едет в Нижний Новгород

01.07.2021Пятиборье
Лифанов-3

5 июля соревнованиями в эстафете у женщин в Нижнем Новгороде стартует чемпионат Европы по современному пятиборью. В турнире будут разыграны 7 комплектов медалей.

Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в России и в Европе, и связанные с этим ограничения, представители 17 стран Старого Света прислали свои заявки на участие в чемпионате континента.
Из ведущих пятиборных держав на берега Волги не приедут лишь пятиборцы Великобритании и Германии. Это связано с жесткими карантинными мерами, действующими в этих странах. По этой причине британцы уже пропустили ряд соревнований, в том числе июньский чемпионат мира в Каире. Не будет их и на чемпионате Европы. Пятиборцы Германии очень хотели принять участие в турнире. Они даже прислали заявку и забронировали номера в отеле, но после введения 29 июня новых, более жестких ограничений, в числе которых строгий 14-дневный домашний карантин для всех лиц, приезжающих в Германию из России, были вынуждены отказаться от участия в соревнованиях.
Остальные лидеры европейского пятиборья – спортсмены из Белоруссии, Венгрии, Италии, Литвы, Польши, Украины, Франции, Чехии и других стран – планируют выступить на чемпионате континента в Нижнем Новгороде.
В составе сборной России выступят все сильнейшие наши пятиборцы, в том числе те, кто в начале августа будет бороться за Олимпийские медали на Играх в Токио – Александр Лифанов (на фото), Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова. В мужской команде вместе с Лифановым за медали будут бороться Максим Кузнецов, Илья Шугаров, Андрей Зуев, Иван Тарасов и Кирилл Беляков. В состав женской сборной России вместе с Баташовой и Губайдуллиной включены Аделина Ибатуллина, София Козлова, Анастасия Чистякова и Анна Буряк.

РАСПИСАНИЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

5 июля. Эстафета (женщины)
6 июля. Эстафета (мужчины)
7 июля. Квалификация (женщины)
8 июля. Квалификация (мужчины)
9 июля. Финал (женщины)
10 июля. Финал (мужчины)
11 июля. Смешанная эстафета

Последние новости в рубрике "Пятиборье"