ЧЕ-2021. Золотой дубль сборной Венгрии

10.07.2021Пятиборье
Бенце Кардош

В соревнованиях мужчин лучшими стали пятиборцы Венгрии, которые стали лучшими как в личном (Бенце Кардош, на фото), так и в командном первенстве.

Российские пятиборцы не сумели составить конкуренцию гостям в борьбе за медали турнира.

Перед лазер-раном турнирную таблицу возглавил Евгений Орёл из Белоруссии (845 очков). 9 секунд уступал ему опытнейший венгр Бенце Деметер, за которым следовали еще один белорус Иван Хамцов (24 секунды отставания), и еще один венгр Рихард Берецки (30 секунд). Наши пятиборцы занимали 8-е (Зуев, 46 секунд отставания), 13-е (Кузнецов, 57 секунд), 18-е (Тарасов, 67 секунд), и 26-е (Шугаров, 85 секунд) места.

В беге со стрельбой белорусские пятиборцы не удержали первых мест. А борьбу за «золото» повели спортсмены Венгрии и Франции. В итоге лучшим стал венгр, Бенце Кардош, стартовавший шестым. Вторым финишный створ пересек француз Брис Лубе, третьим – Деметер. Россияне ухудшили свои позиции. Лучшим из них стал Максим Кузнецов, завершивший турнир 15-м.