ЧМ-2021 среди кадетов «А». У Сазоновой и Соловьёвой – «серебро»

14.09.2021Четырёхборье
Египет-2

Яна Соловьёва и Виктория Сазонова завоевали серебряные медали в эстафете на первенстве мира по четырехборью в Александрии. Победительницам, спортсменкам Египта, россиянки уступили всего две секунды.

Соловьева и Сазонова разделили второе место в плавании, где, как и команды Турции и Венгрии, набрали 300 очков. А после фехтовании Яна и Виктория возглавили турнирную таблицу. Закончив этот вид программы с соотношением уколов 37:11, россиянки добавили себе 264 балла и перед лазер-раном опережали хозяек турнира на 11 секунд, сборную Венгрии на 13 секунд, а команду Германии – на 29 секунд.
В лазер-ране европейские соперницы быстро отстали, а вот египтянки сумели догнать нашу команду. Незадолго до финиша между Исмаил и Соловьёвой произошло столкновение, в котором, по мнению специалистов, виновата была египетская четырехборка. Однако судьи не решились наказать хозяек чемпионата, которые в итоге опередили нашу команду буквально на шаг. Таким образом, и второе «золото» первенства мира по четырехборью досталось хозяевам турнира. Наша сборная получила в первые два дня две медали – к «бронзе» юношей Яна Соловьёва и Виктория Сазонова добавили «серебро».

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ КАДЕТОВ «А»

Александрия (Египет)
Эстафета (девушки)

1. Египет (Малак Исмаил, Амира Кандил) – 1114. 2. Россия (Яна Соловьёва, Виктория Сазонова) – 1112. 3. Венгрия (Дорина Доброньи, Река Маршалл) – 1071. 4. Германия – 1057. 5. Белоруссия – 1049. 6. Франция – 1039.


Последние новости в рубрике "Четырёхборье"