ЧМ-2021 среди кадетов «В». Скуднякова – вторая, команда – третья

15.09.2021Троеборье
1509-команды1

В соревнованиях девушек по троеборью на первенстве мира в Египте россиянки завоевали две медали. В личном первенстве «серебро» вручили Елизавете Скудняковой, а в командном турнире наши спортсменки были награждены бронзовыми медалями.

После плавания Скуднякова занимала третье место, Боровкова – 20-е, а Хамидуллина – 26-е. В лазер-ране Скуднякова сумела подняться на одно место и финишировать второй, через три секунды после победительницы, белорусской троеборки Миры Бурой. Боровкова закончила соревнования седьмой, Хамидуллина – 32-й. Их результаты позволили нашей сборной получить бронзовые медали в командном первенстве.
В целом 15 сентября в Александрии стало «днем Белоруссии». В этот день спортсмены этой страны выиграли сразу три золотых медали. Помимо того, что белорусские девушки выиграли личное и командное первенство в троеборье, наши соседи первенствовали в смешанной эстафете в четырехборье.