Ушел из жизни Владимир Посудников

11.10.2021ФСПР
Посудников

Федерация современного пятиборья России с глубоким прискорбием сообщает, что 11 октября ушел из жизни Владимир Александрович Посудников. Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного.

Посудников Владимир Александрович

Родился 26 ноября 1951 года. В 1969 году поступил в Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры и спорта.
В 1968 году стал кандидатом в мастера спорта СССР.
В 1973 году после окончания института был направлен на работу в ОУСЦ «Планерная» инструктором тира. В 1974 назначен директором СДЮСШОР по конному спорту и современному пятиборью МГС «Спартак». В1976 году переведён на должность старшего тренера СДЮСШОР по конному спорту и современному пятиборью МГС «Спартак». В дальнейшем произошло переименование СШОР профсоюзов, ЮНОСТЬ МОСКВЫ, СШОР Северное. Работая тренером по современному пятиборью участвовал в проведении международных соревнований, подготовке сборной команды России по современному пятиборью к Олимпийским играм 2004 и 2008 годов, которая проходила на территории ОУСЦ «Планерная». В 2019 перешёл на работу тренером по современному пятиборью в Московскую область.
За время своей трудовой деятельности подготовил: 1 – ЗМС, 2 - МСМК 12–МС, 30-КМС, большое количество победителей чемпионатов и первенств Мира, Европы и России.
За заслуги был награждён почетной грамотой Министерства спорта России, был признан лучшем тренером года Москвы, награждён почётной грамотой Департамента Москвы.
Посудников Владимир Александрович был человеком, который любил свое дело и посвятил тренерской деятельности всю свою жизнь. Всегда был бодр и активен, и заряжал своей жизненной энергией окружающих. Никогда не отказывал в помощи нуждающимся. Выражаем глубокие соболезнования семье Владимира Александровича.

Последние новости в рубрике "ФСПР"