Российские ветераны выступили в Молдавии

28.10.2021Ветераны
Молдова-2

Александр Касатов (на фото), Александр Баскаков, Сергей Костромицкий и Сергей Асташов завоевали четыре золотые медали открытого чемпионата этой страны категории «Мастерс».

Открытый чемпионат Молдавии, который прошел в Кишинёве, где вместе с хозяевами выступили спортсмены из Испании, России и Украины, стал единственным турниром по пятиборью и четырехборью среди ветеранов в этом году.
В четырехборье победителями стали россияне Александр Баскаков (40+), Сергей Костромицкий (50+) и Александр Касатов (70+), а также украинец Николай Кулик (60+).
В пятиборье соревнования прошли в трех возрастных категориях, в которых лучшими стали испанец Антонио Санчес (40+), Сергей Русин (Молдавия, 50+), обошедший россиянина Владимира Гаврилова, который потерпел неудачу в конкуре, и еще один россиянин Сергей Асташов.
На следующий день после открытого чемпионата Молдавии все его участники стартовали в забегах Всемирного городского тура по лазер-рану.
Этими соревнованиями ветеранский сезон 2021 года завершился. Главным турниром 2022 года должен стать чемпионат мира Мастерс, который должен пройти в финском городке Хямеэнлинна, где во время Олимпиады 1952 года проходили соревнования по современному пятиборью.

Молдова-1Молдова-4Молдова-3

Последние новости в рубрике "Ветераны"