Дмитрий Сватковский награжден знаком «За заслуги в развитии современного пятиборья в России»

23.11.2021ФСПР
Дмитрий Сватковский1

Президент ФСПР Вячеслав Аминов подписал приказ о награждении олимпийского чемпиона, неоднократного чемпиона мира и Европы Дмитрия Сватковского почетным знаком «За заслуги в развитии современного пятиборья в России».

Дмитрий Сватковский – олимпийский чемпион 2000 года в личном первенстве, серебряный призер Олимпиады-1992 в командном первенстве, двукратный чемпион мира в личном первенстве (1994, 1995), двукратный чемпион Европы (1997) в личном и командном первенстве, четырехкратный обладатель Кубка мира (1994, 1995, 1997, 1998). По окончании спортивной карьеры Дмитрий Валерьевич внес огромный вклад в развитие нашего вида спорта, как функционер и организатор. Он в течение многих лет занимал посты первого вице-президента Федерации современного пятиборья России и президента Европейской конфедерации современного пятиборья, входил в состав исполкома Международного союза современного пятиборья. В 2021 году был главным вдохновителем и организатором чемпионата Европы в Нижнем Новгороде, который прошел на самом высоком уровне.

Приказ о награждении Дмитрия Сватковского почетным знаком «За заслуги в развитии современного пятиборья в России» можно посмотреть здесь.

Последние новости в рубрике "ФСПР"