Андрей Моисеев: «Мы приняли самый серьезный вызов в истории пятиборья»

23.12.2021Пятиборье
Андрей Моисеев

На днях Международный союз современного пятиборья утвердил новый состав тренерского комитета. В число членов этого влиятельного органа по итогам голосования членов исполнительного комитета UIPM вошел и главный тренер сборной России двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев.

- Я благодарен всем, кто поддержал мою кандидатуру, - прокомментировал Андрей Сергеевич свое избрание. – Мы сейчас переживаем непростое время, приняв, возможно, самый серьезный вызов в истории нашего вида спорта. Как я уже говорил, наша главная задача сейчас – сохранить наш вид спорта в программе Олимпийских игр, работая вместе с моими коллегами по тренерскому комитету в тесном контакте с руководством UIPM. Надеюсь, что в 2022 году будет сделан обоснованный выбор, благодаря чему пятиборье продолжит свою миссию в программе Олимпийских игр и наш спорт станет более популярным, зрелищным и привлекательным для телевидения, зрителей и спонсоров.

Анализируя новый формат нашего вида спорта, становится понятно, что в будущем произойдёт омолаживание участников соревнований. У молодых пятиборцев появится отличная возможность заявить о себе и побороться за попадание на Олимпийские игры 2024 в Париж.

В преддверии Нового года я желаю всем спортсменам здоровья, счастья, удачи и побед!

Последние новости в рубрике "Пятиборье"