ЧР-2022. Женскую эстафету выиграли Фральцова и Самойлова

06.08.2022Пятиборье
Эстафета-жен

Вторая, «эстафетная» часть чемпионата России 2022 года началась соревнованиями женщин. Лучшими в этой дисциплине стали москвички Ксения Фральцова и Мария Самойлова.

Плавание выиграли спортсменки из второй московской команды Дарья Лопаткина и Алиса Мелихова. Но прекрасный результат в фехтовании – 30 побед и 10 поражений, 260 очков – вывел на первое место петербурженок  Марию Хамппу и Полину Тихненко. Лопаткина и Мелихова уступали им 23 очка, занимавшие третье место Фральцова и Самойлова проигрывали 53 очков.

В конкуре петербурженки допустили несколько ошибок, но все же сохранили за собой первое место с суммой 823 очка. Обе московские команды стартовали рядом, через 34 секунды после лидеров.

Лазер-ран Фральцова и Самойлова уверенно выиграли, а с ним и весь турнир. Лопаткина и Мелихова уступили победительницам 37 секунд, а на третье место сумели выбраться пятиборки из Нижнего Новгорода Полина Баршенцева и Анна Хохлова.