ЧР-2022. Ростовчане первенствовали в мужской эстафете

07.08.2022Пятиборье
Эстафета-муж

Золотые медали в эстафете у мужчин на чемпионате России в Москве завоевал ростовский дуэт, который составили Пётр Борщев и Артём Андросов.

Плавание выиграли петербуржцы Сергей Лебединец и Матвей Иванов-Куницкий. После фехтования турнирную таблицу возглавили одни из самых опытных и титулованных участников турнира, москвичи Илья Шугаров и Егор Пучкаревский.

В верховой езде лидеры не были безупречны – 276 очков. Но и их конкуренты также получили штрафные баллы. В итоге перед лазер-раном Шугаров и Пучкаревский сохранили лидерство, но им совсем немного уступали нижегородцы Кирилл Беляков и Николай Матвеев (13 секунд), ростовчане Пётр Борщев и Артём Андросов  (17 секунд), а всего в интервале 40 секунд расположились сразу восемь команд.

До последнего огневого рубежа московские пятиборцы сохраняли лидирующую позицию. Но на заключительной стрельбе Андросов сумел обойти Пучкаревского, и финишировал первым. Всего четыре секунды ростовчанам уступила первая команда Москвы, шесть секунд – пятиборцы Самарской области, восемь секунд – первая сборная Подмосковья.