«Золото» у троеборцев уедет в Уфу

24.09.2022Троеборье
ПР-эстМ-3борье

По итогам соревнований юношей в троеборье на кадетском первенстве России по эстафетам в Смоленске золотые медали завоевали представители сборной Башкортостана Вячеслав Ахмадиев и Радмир Габдрахманов.

В плавании почти все команды показали результаты, позволявшие им надеяться на высокие места по сумме троеборья. Перед стартом лазер-рана лидеров, первые команды Москвы и Краснодарского края, от занимавших 9-е место нижегородцев отделяло всего 17 секунд.
В беге со стрельбой лучшими стали уфимцы Ахмадиев и Габдрахманов, что позволило им выйти на первое место и по суме троеборья. Всего пять секунд на финише уступили им краснодарцы Валерий Щукин и Сабир Кубаев, а третьими стали их земляки из второй сборной Краснодарского края Артём Книжник и Севастьян Трофимов.