Эстафету четырехборок выиграли нижегородки

24.09.2022Четырёхборье
ПР-эстЖ-4борье

Золотые медали в эстафете у девушек в возрастной группе «кадеты «А» выиграли спортсменки из Нижнего Новгорода Елизавета Скуднякова и Мария Кормилицына.

В фехтовании лучшими стали петербурженки Юлия Прончатова и Анна Каганцова, набравшие в этом виде программы 250 очков. Они же остались во главе турнирной таблицы и после плавания. Скуднякова и Кормидицына уступали им перед лазер-раном 14 секунд, ростовчанки Ксения Голева и Мария Куренкова – 18 секунд. Но такого преимущества оказалось недостаточно для победы. В лазер-ране нижегородские пятиборки были быстрее конкуренток и финишировали первыми. Петербурженки стали вторыми, ростовчанки – третьими.