КР-2023. Завершились полуфинальные соревнования

19.01.2023Пятиборье
Пистолеты

На Кубке России по современному пятиборью завершились полуфиналы у мужчин и у женщин. По их итогам определились по 18 спортсменов, которые продолжат борьбу за медали.

У мужчин чуть повыше оказались результаты в группе «А», откуда в итоге в финал прошли 10 спортсменов, а из группы «В» - 8. Победителем в ней стал петербуржский юниор Матвей Иванов-Куницкий, который на 6 секунд опередил своего ровесника Рустама Шавгалеева из Самары.
В группе «В» сразу семеро спортсменов финишировали рядом. Чуть впереди оказался чемпион страны Егор Громадский из Подмосковья.
В соревнованиях женщин в группе «А» захватившие лидерство после рейтингового фехтования Яна Соловьёва и Анастасия Чистякова сохранили за собой первые два места и по окончании полуфинала.
В группе «В» из четырех спортсменок, лучше всех выступивших в фехтовании – Анны Буряк, Светланы Лебедевой, Дарьи Лопаткиной, Виктории Сазоновой, - трое в итоге остались во главе турнирной таблицы. Лучшей из них стала Сазонова, вслед за которой финишировали Лопаткина и Буряк. А вот Лебедевой неудачное выступление в лазер-ране стоило места в финале.
Завтра, 20 января, определится обладатель Кубка России среди мужчин, а женщины определят победителей соревнований 21 января.