Лучшим троеборцем стал Роман Гусаков

01.02.2023Троеборье
3б-юн-лич

В Москве завершились всероссийские соревнованиях по троеборью среди юношей. Лучшими в них стали москвичи, одержавшие победы как в личном (Роман Гусаков), так и в командном первенстве.

В плавании спортсмены показали очень ровные результаты. Перед лазер-раном в интервале 16 секунд от лидера, нижегородца Дмитрия Мыкалова, стартовали сразу 10 человек, а в 32 секунды уместилось более трех десятков атлетов.
Все решилось в беге со стрельбой. Лучший результат в этом виде программы показал Гусаков, который на декабрьском турнире в Смоленске финишировал третьим. А победитель тех соревнований еще один московский троеборец Кирилл Платонов на этот раз стал вторым. Острейшая борьба за третье место между петербуржцем Андреем Чижовым и краснодарцем Сабиром Кубаевым завершилась в пользу краснодарского спортсмена, опередившего соперника на считанные сантиметры.
В командном первенстве лучшими стали москвичи, «серебро» и «бронзу» получили троеборцы Краснодарского края и Челябинской области.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Москва, 1 февраля 2023
Кадеты «В». Троеборье
Юноши

Личное первенство

1. Роман Гусаков -918. 2. Кирилл Платонов (оба – Москва) – 906. 3. Сабир Кубаев (Краснодарский край) – 897.
Командное первенство
1. Москва (Роман Гусаков, Кирилл Платонов, Руслан Годзиев, Даниил Числов) – 2685. 2. Краснодарский край – 2639. 3. Челябинская область – 2570.

Протоколы турнира можно посмотреть здесь.


3б-юн-ком


3б-юн-лич-1

Последние новости в рубрике "Троеборье"