Артём Бельчик начинает и выигрывает

05.02.2023Четырёхборье
Бельчик-1

Победителем всероссийских соревнований по четырехборью в Москве стал Артём Бельчик (на фото). Столичный спортсмен лидировал на турнире с первого вида программы до последнего. В командном первенстве лучшими стали ребята из Башкортостана.

Бельчик занял первые места в плавании и фехтовании. Это позволило ему стартовать в лазер-ране с неплохим отрывом. Ближайший соперник, Тембулат Апшев из Кабардино-Балкарии, уступал Артёму 24 секунды, петербуржец Никита Каганцов проигрывал 28 секунд, москвич Владислав Зайцев – 33 секунды, остальные участники турнира стартовали более, чем через 40 секунд после лидера. А победитель декабрьского всероссийского турнира уфимец Егор Зорькин убежал со старта ровно через минуту после лидера.
Но именно Зорькин и стал главным соперником московского четырехборца. С каждым кругом он сокращал отрыв от лидера, но настичь его все же не сумел. Первым финишный створ пересек Артём Бельчик. Егор Зорькин уступил ему семь секунд, самарец Тимофей Попов – восемь.
Считанные баллы разделили и две лучшие сборные в командном турнире. «Золото» здесь досталось сборной Башкортостана. Москвичи уступили победителям всего четыре очка. Бронзовые медали завоевали спортсмены из Самарской области, опередившие на 11 баллов краснодарцев.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Москва, 5 февраля 2023
Кадеты «А». Четырехборье

1. Артём Бельчик (Москва) – 1237. 2. Егор Зорькин (Башкортостан) – 1230. 3. Тимофей Попов (Самарская область) – 1229.
1. Башкортостан (Егор Зорькин, Вячеслав Ахмадиев, Радмир Габдрахманов, Рауль Зайнетдинов) – 3557. 2. Москва – 3553. 3. Самарская область – 3491.

Благодарим организаторов за оперативно предоставляемые фотографии и протоколы.

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

Призеры-юн-личБельчик-2Зорькин-1Попов1Призеры-юн-комБашкортостанМосква-2мСамара-3м