«Золото» соревнований троеборок – у Анастасии Возиян

11.03.2023Троеборье
3б-девушки-лич

В турнире троеборок на всероссийских соревнованиях среди девушек в Челябинске лучшими стали москвички. В личном первенстве первые два места заняли Анастасия Возиян и Софья Матюхина, а в командном турнире вместе с ними победили Регина Гучакова и Полина Ситникова.

Победу Анастасии принесло блестящее выступление в лазер-ране, в котором она стартовала девятой. Но в беге со стрельбой московская троеборка опередила всех минимум на 20 секунд и уверенно финишировала первой. Отметим и второе место Софьи Матюхиной. Эта спортсменка 2010 года рождения могла бы выступать в соревнованиях по двоеборью, но оказалась на первых ролях и в турнире более старшей возрастной группы. Третье место в упорной борьбе со своей землячкой Еленой Микрюковой и одной из хозяек соревнований Агатой Пеньковских завоевала нижегородка Виктория Низова.