Федерация современного пятиборья России за чистый спорт!

06.04.2023ФСПР
ФСПР - РУСАДА

Соглашение о сотрудничестве в области противодействия допингу в спорте 5 апреля подписали генеральный директор РУСАДА Логинова Вероника Викторовна и исполнительный директор ФСПР Зеновка Эдуард Григорьевич.

В рамках сотрудничества в 2023 году специалисты РУСАДА провели вебинар для спортсменов федерации на тему Запрещенного списка и ответственности за нарушения антидопинговых правил.

«Благодаря нашему сотрудничеству стало возможным организовать образовательные мероприятия, которая помогут спортсменам понять систему допинг-контроля и принципы работы антидопинговых организаций.

Главной целью ФСПР является защита прав спортсменов-пятиборцев на участие в соревнованиях, свободных от допинга. Допинг представляет собой серьезную проблему, значимость которой в настоящее время вышла за рамки спорта. Я уверен, наша совместная работа поможет избежать дальнейших трудностей и оперативно решит текущие вопросы» - сказал Эдуард Григорьевич.

Генеральный директор РУСАДА поблагодарила ФСПР за активную антидопинговую политику, принципиальную позицию в сфере противодействия допингу в спорте, и пожелала успехов в достижении общей цели – сохранения чистоты спорта.

Последние новости в рубрике "ФСПР"