В турнире двоеборцев отличились кировчане

11.04.2023Двоеборье
2борье-мальчики-личное1

В соревнованиях двоеборцев в рамках всероссийского кадетского турнира в Смоленске лучшими стали ребята из Кирова. В личном первенстве «золото» завоевал Арсений Чернядьев, а в командном турнире вместе с ним победы добились Даниил Дудоров, Максим Кобелев и Артём Белоконев.

Месяц назад на турнире в Челябинске Чернядьев занял первое место в плавании, но в беге не сумел сохранить лидирующую позицию, в итоге финишировав четвертым. В Смоленске Арсений также стал лучшим в бассейне, проплыв 100 метров за 57,42 секунды. Кроме него, разменять минуту в этой дисциплине сумел только Николай Коннов из Калининграда – 59,33.
Добившись весомого преимущества в бассейне, кировский двоеборец оказался среди лучших и в беге, где показал третий результат. А по сумме двоеборья Чернядьев набрал 708 баллов и на 24 очка опередил финишировавшего вторым москвича Григория Паснова. Третье место, отстав от Паснова всего на три очка, занял нижегородец Егор Кушнаренко.
В командном первенстве кировчане также стали лучшими. Вместе с ними на пьедестал почета поднялись двоеборцы Нижегородской и Самарской областей.