Первенство России по троеборью выиграл Андрей Чижов

12.04.2023Троеборье
3борье-мальчики-личное

В Смоленске завершилось первенство России среди спортсменов в возрасте до 17 лет (кадетов «В»). В личных соревнованиях в этой дисциплине отличился петербуржец Андрей Чижов, а в командном турнире лучшими стали москвичи.

Основная борьба за «золото» развернулась между Чижовым и москвичом Кириллом Платоновым. Платонов полностью повторил формулу, которая принесла ему успех месяц назад на всероссийском турнире в Челябинске, когда он занял восьмое место в плавании и стал лучшим как в лазер-ране, так и по сумме троеборья. Но на этот раз этого не хватило до победы. Чижов, ставший третьим в плавании, перед бегом со стрельбой опережал Кирилла на 10 очков. В беге со стрельбой Платонов сумел отыграть только 8 баллов. Таким образом, золотую медаль победителя первенства России завоевал Андрей Чижов, у Кирилла Платонова – «серебро», а третьим, как и на турнирах в Москве и Челябинске, финишировал Сабир Кубаев.
Платонов все же не остался без «золота». Вместе с товарищами по сборной Москвы Кирилл стал лучшим по итогам командного первенства. Второе и третье места заняли сборные краснодарского края и Челябинской области.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КАДЕТОВ «В»

Смоленск, 12 апреля 2023
Кадеты «В». Троеборье

Юноши
Личное первенство

1. Андрей Чижов (Санкт-Петербург) – 929. 2. Кирилл Платонов (Москва) – 927. 3. Сабир Кубаев (Краснодарский край) – 907. 4. Георгий Чуринов (Москва) – 897. 5. Артём Книжник (Краснодарский край) – 889. 6. Алексей Мельников (Челябинская область) – 884.
Командное первенство
1. Москва (Кирилл Платонов, Георгий Чуринов, Павел Кузнецов, Руслан Годзиев) – 2699. 2. Краснодарский край (Сабир Кубаев, Артём Книжник, Севастьян Трофимов, Артём Ивановский) – 2672. 3. Челябинская область (Алексей Мельников, Станислав Тряпицын, Рустэм Мулдабаев, Иван Полозов) – 2618. 4. Кабардино-Балкария – 2586. 5. Санкт-Петербург – 2574. 6. Самарская область – 2518.

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.
Фотографии с турнира можно посмотреть здесь.

Благодарим организаторов соревнований за оперативно предоставленные фотографии.

Последние новости в рубрике "Троеборье"