Определились финалисты соревнований по четырехборью

14.04.2023Четырёхборье
Сазонова2

В Смоленске на всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек по четырехборью прошли полуфиналы. По их итогам названы 72 спортсмена, которые 15 и 16 апреля продолжат борьбу за медали турнира.

У девушек в полуфинале «А» лучшей стала столичная спортсменка Юлия Боровкова, за два дня до этого завоевавшая здесь же «золото» на первенстве России по троеборью. Она финишировала с результатом 1031 очко. В группе «В» отличилась еще одна москвичка Виктория Сазонова (на фото), набравшая лучшую сумму дня – 1047 очков.
В соревнованиях юношей также отличились спортсмены, которые 12 апреля поднялись на пьедестал почета в турнире троеборцев. В группе «А» лучшим стал Сабир Кубаев из Краснодарского края, а в группе «В» первенствовал москвич Кирилл Платонов.