Борьбу на втором этапе Кубка Леднёва начали женщины

06.05.2023Пятиборье
Козлова

Во второй день соревнований на втором этапе Кубка Павла Леднёва в Минске прошли предварительные соревнования в личном первенстве у женщин. Лучшие результаты в группах показали белоруска Мира Бурая и россиянка София Козлова (на фото).

В полуфинале «А» сразу восемь спортсменок финишировали практически рядом. Бурая была чуть впереди основной группы. В итоге у нее оказалось 1085 очков. Пять спортсменок, которые закончили соревнования вслед за ней, набрали 1083 очка, это россиянки Ксения Фральцова и Дарья Лопаткина, белоруски Анастасия Прокопенко, Виолетта Гуреева и Мария Гнедчик. На балл от них отстала еще одна наша спортсменка Виктория Новикова (1082), которой еще одно очко уступила Яна Соловьёва (1081), финишировавшая восьмой.

Спортсменки из группы «В» показали более высокие результаты. Так, победительница в этом виде программы в группе «А» Ксения Фральцова, закончившая дистанцию за 11 минут 21 секунду, была бы во второй группе только шестой. В итоге в группе «В» сразу 11 спортсменок – россиянки София Козлова, Ульяна Баташова, Екатерина Этина, Юлия Сергеева, Анастасия Чистякова, Мария Самойлова и Амина Тагирова, белоруски Ольга Силкина, Ирина Просенцова, Анастасия Малашенока и Екатерина Сукора – набрали очков больше, чем победительница группы «А» Мира Бурая. А лучший результат полуфинала «В», который стал и лучшим результатом дня, показала София Козлова – 1112 очков.