В Москве пройдет «Битва за миллион»

24.05.2023Пятиборье
Кубок Леднева-2023 - лого

С 29 мая по 2 июня на площадках Центра современного пятиборья «Северный» и Московской Академии современного пятиборья пройдет третий этап традиционного Кубка Павла Леднёва, в котором примут участие сильнейшие пятиборцы России и Беларуси. Помимо медалей и рейтинговых очков, необходимых для попадания в Финал этой серии соревнований, спортсмены разыграют призовой фонд в один миллион рублей.

В Москве на старт выйдет более полутора десятков спортсменов, которые в разные годы становились победителями и призерами крупнейших мировых и европейских соревнований в различных дисциплинах. Среди них россияне Александр Лифанов, Максим Кузнецов, Данил Калимуллин, Кирилл Беляков, Илья Шугаров, Екатерина Хураськина, Анна Буряк, Ульяна Баташова, Анастасия Чистякова, София Козлова, Светлана Лебедева, белорусы Илья Полозков, Иван Хамцов, Анастасия Прокопенко, Ольга Силкина, Ирина Просенцова, чемпионы Спартакиады сильнейших спортсменов России Кирилл Мануйло и Мария Самойлова, победители и призеры второго этапа Кубка Павла Леднёва Антон Гадецкий, Егор Громадский, Екатерина Этина, Юлия Сергеева (все – Россия) и Максим Федотко (Беларусь), а также лучшие молодые пятиборцы из этих двух стран.

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

29 мая. Квалификация (мужчины)
30 мая. Квалификация (женщины)
31 мая. Рейтинговое фехтование (мужчины и женщины)
1 июня. Финал (мужчины)
10:00. Плавание
11:00. Фехтование (бонус-раунд)
13:00. Верховая езда
15:15. Лазер-ран
16:45. Церемония награждения
2 июня. Финал (женщины)
10:00. Плавание
11:00. Фехтование (бонус-раунд)
13:00. Верховая езда
15:15. Лазер-ран
16:45. Церемония награждения

Соревнования по плаванию и фехтованию пройдут на площадках Центра современного пятиборья «Северный» (ул. Арсюкова, 11), а турниры по верховой езде и лазер-рану (бег со стрельбой) – на стадионе Московской Академии современного пятиборья (г. Москва, 9-я Северная линия, 1Б).
Гости турнира смогут посетить единственный в мире музей современного пятиборья. Вход в музей свободный.

Проезд на автобусах 746, 836 и Т78 до остановки «9-я Северная линия».

Внимание представителей СМИ!
Для прохода на соревнования необходимо отправить заявку в Департамент спорта города Москвы через электронную приемную: https://www.mos.ru/feedback/reception/
или на почту depsport@mos.ru с копией pr@mos.sport
с приложением имен журналистов, а также перечня оборудования. Для оформления пропуска на автомобиль информацию об этом также следует указать в заявлении.

Последние новости в рубрике "Пятиборье"