В Москве стартовал третий этап Кубка Леднёва

29.05.2023Пятиборье
Полозков

Первый день третьего этапа Кубка Павла Леднёва был отдан мужчинам, которые определили участников Финала «А» и Финала «В». В полуфинальных соревнованиях лучшие результаты показали россиянин Егор Громадский и белорус Илья Полозков (на фото).

Соревнования в группе «А» прошли с преимуществом российских пятиборцев, которые получили восемь путевок в главный финал из девяти возможных. Лучшим здесь стал Егор Громадский, который на одну секунду опередил Александра Лифанова.

В группе «В», наоборот, сильнее выступили белорусские пятиборцы. Они заняли шесть мест в первой «девятке», получившей пропуска в Финал «А». Победителем второго полуфинала стал лидер сборной Беларуси Илья Полозков, показавший лучший результат дня – 1178 очков.