В Москве прошел паралимпийский лазер-ран

04.06.2023Лазер-ран
ПараЛР-1

В столичном парке «Яуза» прошел «Фитнес-день для людей с инвалидностью», в рамках которого состоялись соревнования по лазер-рану среди паралимпийцев.

Во время турнира все желающие могли попробовать преодолеть дистанцию 100 метров с одним огневым рубежом, на котором нужно было поразить три мишени с расстояния двух метров. Соревнования были организованы совместными усилиями Федерации современного пятиборья России, ГБУ «Московская Академия современного пятиборья», Всероссийского общества инвалидов и Спортивного клуба инвалидов «Ахиллес». Непосредственными организаторами турнира стали директор Музея современного пятиборья Антон Бурков и дружная команда волонтёров, юных пятиборцев из ГБУ «Московская Академия современного пятиборья», которые, невзирая на холодную погоду и непрекращающийся дождь, провели турнир на высоком уровне, выступая в качестве судей, хронометристов и помощников для участников, объясняя им тонкости нового для них вида спорта.

На старт соревнований вышло 52 участника из Москвы, Московской области и некоторых других регионов России, которые боролись за победу в четырех дисциплинах. Отдельно среди мужчин и женщин соревновались спортсмены-колясочники и те, кто передвигается без колясок (стоя). Еще большее количество гостей праздника, не решившись принять участие в турнире, с удовольствием проверили себя на тренировочном огневом рубеже, постреляв из лазерного оружия.

Все гости и специалисты отмечали, что «лазер-ран» - очень интересный вид спорта, и что его развитие может помочь в реабилитации людей с ограниченными возможностями. Поздравляя победителей и призеров, отметим Анну Вылобкову, которая стала медалистом соревнований второй год подряд. В 2022 году Анна заняла третье место, а на этот раз оказалась второй.

Победители и призеры турнира получили кубки, медали и грамоты, предоставленные Федерацией современного пятиборья России и Всероссийским обществом инвалидов.

ТУРНИР ПО ЛАЗЕР-РАНУ СРЕДИ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ

«НА КОЛЯСКЕ»
Женщины

1. Наталья Бабурина. 2. Анна Вылобкова. 3. Татьяна Вязьмитина.
Мужчины
1. Константин Крюков. 2. Араик Гаспорьян. 3. Михаил Артюхин.

«БЕЗ КОЛЯСОК»
Женщины

1. Елена Просикова. 2. Нэлли Разина. 3. Екатерина Козырева.
Мужчины
1. Дмитрий Козин. 2. Сергей Синюков. 3. Антон Ишкинин.

ПараЛР-3ПараЛР-4Судьи



Последние новости в рубрике "Лазер-ран"