В Минске в борьбу вступили четырехборцы

09.08.2023Четырёхборье
Кирилл Карачин-1

Во второй день соревнований по современному пятиборью в дисциплине «четырехборье» на II Играх стран СНГ в Минске прошли полуфинальные соревнования юношей. Лучший результат в них показал россиянин Кирилл Карачин (на фото), однако по итогам рейтингового фехтования лидером стал казахстанский спортсмен Никита Живица.

Карачин показал лучший результат в группе «А», на 22 секунды опередив казахстанцев Данила Богданова и Никиту Живицу. В группе «В» рядом финишировали сразу шестеро участников, а победителем был объявлен египтянин Тарек Тамер.

Финальная часть турнира пройдет 11 августа. Лидером ее начнет Живица, показавший лучший результат в рейтинговом фехтовании – 21 победа, 6 поражений, 264 очка. Карачин делит третье место, уступая казахстанцу 21 балл. Еще три наших спортсмена, Тимофей Попов, Егор Зорькин, Тембулат Апшев, выиграли по 16 поединков, что принесло им 229 очков.

II ИГРЫ СТРАН СНГ

Минск (Беларусь), 9 августа 2023
Кадеты «А». Четырехборье
Юноши. Полуфинал
Группа «А»

1. Кирилл Карачин (Россия) – 1136. 2. Данил Богданов – 1114. 3. Никита Живица (оба – Казахстан) – 1114. 4. Егор Зорькин (Россия) – 1101.
Группа «В»
1. Тарек Тамер (Египет) – 1100. 2. Тимофей Попов (Россия) – 1100. 3. Алексей Сафончик (Беларусь-1) – 1100. 4. Тембулат Апшев (Россия) – 1100.

Рейтинговое фехтование
1. Никита Живица – 264. 2. Данил Богданов (оба – Казахстан) – 250. 3-5. Кирилл Карачин (Россия), Борис Абабурко (Беларусь-2), Алексей Сафончик (Беларусь-1) – 243… 8-10. Тимофей Попов, Егор Зорькин, Тембулат Апшев (все – Россия) – 229.

Протоколы турнира можно посмотреть здесь.