Попов и Зорькин выиграли мужскую эстафету

12.08.2023Четырёхборье
Зорькин-Попов-1

В предпоследний день соревнований по четырехборью на II Играх стран СНГ в Минске были разыграны два комплекта медалей, в эстафетах у юношей и у девушек. В соревнованиях юношей лучшими стали россияне Тимофей Попов и Егор Зорькин (на фото), а третье место заняли Валерий Щукин и Вячеслав Ахмадиев.

Попов и Зорькин оказались в этом турнире вне конкуренции. Они выиграли все дисциплины – фехтование (правда, в этом виде такой же результат показали и беларусы Сивицкий и Лысенко), плавание и лазер-ран, финишировав на 39 секунд раньше ближайших конкурентов. Третье место в упорной борьбе с командами из Беларуси и Египта завоевали Валерий Щукин и Вячеслав Ахмадиев.

В соревнованиях девушек «золото» взяли героини личных соревнований белоруски Мария Гнедчик и Мира Бурая. Наши спортсменки финишировали шестыми.