Кирилл Платонов первенствовал в Кубке Дружбы по троеборью

23.08.2023Троеборье
Платонов1

Российские троеборцы завоевали все четыре золотые медали на стартовавшем в Минске Кубке Дружбы. Вслед за триумфом девушек наши спортсмены добились побед и в соревнованиях юношей. В личном первенстве «золото» завоевал Кирилл Платонов (на фото). В командном турнире вместе с ним победителями стали Павел Кузнецов и Сабир Кубаев.

В бассейне лидером стал Кубаев. Но в лазер-ране лучшим стал Кирилл Платонов, что принесло ему победу и по сумме троеборья – 893 очка. Рядом с ним на пьедестал почета поднялись еще двое наших спортсменов, Павел Кузнецов и Артём Воронин.

В командном первенстве первые два места также завоевали российские команды.

КУБОК ДРУЖБЫ

Минск (Беларусь), 23 августа 2023
Кадеты «В». Троеборье

1. Кирилл Платонов (Россия-1) – 893. 2. Павел Кузнецов (Россия-1) – 880. 3. Артём Воронин (Россия-2) – 868. 4. Артём Книжник (Россия-2) – 859. 5. Аким Гнедчик (Беларусь-1) – 849. 6. Захар Сивицкий (Беларусь-1) – 845.
1. Россия-1 (Кирилл Платонов, Павел Кузнецов, Сабир Кубаев) – 2613. 2. Россия-2 (Артём Воронин, Артём Книжник, Георгий Чуринов) – 2553. 3. Беларусь-1 (Аким Гнедчик, Захар Сивицкий, Никита Бабичев) – 2525. 4. Беларусь-2 – 2390. 5. Могилёвская область-1 – 2350. 6. Гомельская область – 2177.

Фотографии с турнира можно посмотреть здесь. Фото предоставлены Белорусской федерацией современного пятиборья.