Боровкова и Платонов выиграли микст

24.08.2023Троеборье
Платонов-Боровкова

Соревнования по троеборью на Кубке Дружбы завершились смешанной эстафетой. «Золото» в этом виде программы завоевали россияне Юлия Боровкова и Кирилл Платонов (на фото), ставшие трехкратными победителями турнира.

Напомним, что накануне Юлия и Кирилл стали победителями в личных и командных турнирах среди девушек и юношей соответственно. Естественно, что в эстафете они считались главными претендентами на победу и успешно оправдали надежды тренеров и болельщиков.
В плавании Боровкова и Платонов стали третьими, уступив 14 и 13 очков двум другим российским дуэтам, составившим шестую (Анна Каганцова, Сабир Кубаев), и вторую (Софья Матюхина,  Павел Кузнецов) сборные соответственно.
В лазер-ране Юлия и Кирилл довольно быстро вышли на первое место, финишировав в итоге с 10-секундным преимуществом перед ближайшими преследователями, которыми оказались представители первой сборной Беларуси Полина Бубнова и Захар Сивицкий. Матюхина и Кузнецов финишировали третьими.
Таким образом, в соревнованиях по троеборью российские спортсмены завоевали все пять золотых медалей.