ПР-2023 среди кадетов. Эстафету троеборок выиграли петербурженки

23.09.2023Троеборье
2309-3борье-эстЖ-призеры

Первую золотую медаль кадетского первенства России по эстафетам, которое стартовало в Смоленске, завоевали петербургские спортсменки Анна Каганцова и Виктория Паничева, ставшие лучшими в соревнованиях троеборок.

По итогам плавания ни одна из команд не получила решающего преимущества. Лидеров, вторую сборную Москвы, отделяло от замыкавших турнирную таблицу команд Свердловской и Смоленской областей всего 40 очков, а фаворитов друг от друга отделяли считанные баллы. Но, как позже оказалось, именно преимущество, добытое Каганцовой и Паничевой в бассейне, и стало решающем в споре за золотые медали.

В плавании петербурженки заняли второе место, опережая на старте лазер-рана первую сборную Москвы на 13 секунд. В беге со стрельбой москвички сократили отставание, но всего на 3 секунды. Каганцова и Паничева завоевали «золото», москвички Регина Гучакова и Юлия Боровкова, стартовав пятыми, добрались до «серебра», а бронзовыми медалями был награжден еще один питерский дуэт, который составили Екатерина Тюлина и Марина Величко.