Всероссийский турнир троеборок выиграла Софья Матюхина

11.12.2023Троеборье
Дев личный

В Самаре прошли первые в новом сезоне всероссийские соревнования по троеборью среди девушек. Лучшей среди 48 спортсменок, стартовавших на турнире, стала москвичка Софья Матюхина.

Плавание уверенно выиграла другая столичная спортсменка Александра Хапилова. Матюхина в бассейне стала второй, уступив ей почти 5 секунд. Но в лазер-ране Софье не было равных, и финишный створ она пересекла первой, с 18-секундным отрывом от занявшей второе место нижегородки Виктории Кашуриной. Замкнула тройку призеров петербурженка Екатерина Тюлина.
Спортсменки этих же трех регионов поднялись на пьедестал почета и по итогам командных соревнований. Москвички получили золотые медали, петербурженки – серебряные, а троеборки из Нижегородской области – бронзовые.