Павел Кузнецов первенствовал на турнире троеборцев в Самаре

11.12.2023Троеборье
личный юн

На всероссийском турнире по троеборью среди юношей в Самаре золотые медали завоевали москвич Павел Кузнецов и сборная Краснодарского края.

Кузнецов уверенно выиграл плавание, став единственным, кто проплыл 200-метровую дистанцию быстрее двух минут – 1.59,00. Занявшие второе и третье места краснодарцы Сергей Тукмачёв и Артём Книжник уступили ему более пяти секунд, показав результаты 2.04,12 и 2.04,72 соответственно.
В лазер-ране Кузнецов был четвертым, а первые два места заняли опять же спортсмены из краснодарского края Артём Ивановский и Артём Книжник. Но преимущества, добытого в бассейне, Павлу хватило для общей победы. Книжник финишировал вторым, Ивановский – третьим.
А вот борьба в командном первенстве между москвичами и краснодарцами завершилась в пользу южан, опередивших столичную команду всего на два очка. Третье место в этом виде программы заняли петербуржцы.