В турнире двоеборок доминировали нижегородки

27.02.2024Двоеборье
2б-дев1

Обе золотые медали на всероссийских соревнованиях кадетов «С» по двоеборью среди девушек в Челябинске завоевали спортсменки из Нижнего Новгорода. В личном первенстве отличилась Ксения Алёшина, а по итогам командного турнира вместе с ней победителями стали Маргарита Киселёва, Ева Стрелкова и Светлана Лашкина.

Алёшина стала второй в плавании, уступив два очка своей землячке Еве Стрелковой. В беге Ксения была быстрее всех, завоевав золотую медаль по сумме двоеборья. Киселёва, став второй в беге, заняла второе место и в общем зачете. Третьей финишировала петербурженка Анастасия Фаткулина, которая на считанные сантиметры опередила Стрелкову.