Турнир троеборцев выиграл Иван Беляков

27.02.2024Троеборье
3б-юн-1

Москвич Иван Беляков завоевал золотую медаль на всероссийских кадетских соревнованиях по троеборью, которые прошли в Челябинске. В командном первенстве в этом виде программы лучшими стали ребята из Краснодарского края.

В плавании Беляков стал 14-м и с трудом попал в забег сильнейших спортсменов. Лидеру, своему земляку Павлу Кузнецову, Иван уступал 27 секунд. Но уже на первой стрельбе Беляков отыграл несколько мест. После второго огневого рубежа он уже был третьим, с третьей стрельбы выбежал вторым, а на дистанции обогнал возглавившего к этому времени бег краснодарца Сергея Тукмачёва, и к заключительной стрельбе прибежал лидером. Уверенно закрыв пять мишеней, Иван отправился к финишу раньше своих соперников и финишировал первым. Второе и третье места заняли краснодарцы Артём Книжник и Артём Ивановский, которые вместе с Сергеем Тукмачёвым и Матвеем Доценко выиграли командное «золото».