Завершился турнир памяти Руслана Холбана

08.05.2024Четырёхборье
Башкортостан-1

В Нефтекамске прошел всероссийский турнир по четырехборью памяти капитана ФСБ России Руслана Холбана. В соревнованиях юношей лучшим стал представитель Башкортостана Егор Зорькин, а у девушек отличилась Мира Бурая из Беларуси.

Помимо хозяев турнира, спортсменов Башкортостана, в Нефтекамске выступили четырехборцы из Кировской и Челябинской областей, а также гости из Беларуси.

В турнире девушек именно белорусские спортсменки оказались лучшими, заняв первые четыре места. Первой с 33-секундным отрывом финишировала Мира Бурая.

У юношей спор за победу повели двое башкирских четырехборцев, Егор Зорькин и Вячеслав Ахмадиев. После двух видов программы лидировал Ахмадиев, опережавший Зорькина на 10 секунд. Но в лазер-ране Егор сумел обогнать соперника и финишировать в ранге победителя турнира. Третье место занял Филипп Мякиш из Беларуси.

Соревнования были организованы Федерацией современного пятиборья Республики Башкортостан, совместно с Организацией ветеранов органов госбезопасности  Республики Башкортостан, ГБУ ДО СШОР по конному спорту и современному пятиборью Республики Башкортостан и Администрацией городского округа город Нефтекамск.