Победный дубль краснодарцев

14.05.2024Троеборье
Троеборье-М

В эстафете юношей в дисциплине «троеборье» первые два места заняли ребята из Краснодара. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись два Артёма – Ивановский и Книжник, а вторыми финишировали Матвей Доценко и Сергей Тукмачёв.

Плавание лучше удалось троеборцам из первой команды Санкт-Петербурга Кириллу Жигалкину и Илье Алтынову. Оба краснодарских дуэта стартовали в лазер-ране через две секунды после лидеров. В беге со стрельбой Ивановский и Книжник намного опередили конкурентов и финишировали с 37-секундным отрывом от своих земляков, Доценко и Тукмачёва. Жигалкин и Алтынов показали в лазер-ране пятый результат, но за счет успешного выступления в плавании сумели стать бронзовыми призерами первенства России.